Советы и рекомендации
для строительства
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Интересные статьи и полезная информация
о строительных материалах и строительстве

Продажа изделий из оцинкованной стали, а также характеристики термопрофиля

4 Сен 2015

Строительство, как и прочие отрасли деятельности человечества, постоянное развивается и совершенствуется. Вот и в настоящее время можно наблюдать новый шаг на пути к прогрессу – оперативное возведение сооружений по технологии ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции). ЛСТК является группой различных изделий, которые схожи в одном – небольшой толщине стали. Хоть характеристики термопрофилей и обычных профилей очень схожи, они имеют достаточное количество различий:

  • Форму;
  • Толщину;
  • Длину;
  • Тип;
  • Наличие перфорации;
  • Способы крепления.

Среди производителей таких стройматериалов одним из ветеранов заслуженно является компания «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Предлагаем более подробно узнать о данных изделиях, а также об их нарастающей популярности и чем она обусловлена.

История ЛСТК и термопрофиля

Использование гнутых профилей из тонколистовой стали в строительстве было задействовано ещё в середине XVIII века, но тогда таким способом лишь реконструировали некоторые стены зданий, а уже полноценное возведение сооружений по технологии ЛСТК зародилось в Швеции и Канаде, в начале 90-ых годов, прошлого века. Таким образом, человечество имеет достаточно необходимых знаний и опыта, чтобы опираясь на них, возводить надёжные постройки в короткие сроки и с меньшими затратами.

Технология ЛСТК позволяет:

  • Возводить сооружения в любой сезон;
  • Минимизировать затраты и количество рабочих;
  • Исключить усадку строения и потерю тепла;
  • Оперативно возводить здания;
  • Проводить возведение на мелкозаглубленном фундаменте;
  • Рассчитывать на прочность и устойчивость конструкции;
  • Сооружать здания с любой внутренней и внешней отделкой.

Кроме того, каркасы, возведённые по технологии ЛСТК, обладают высокой пожаробезопасностью и экологической чистотой.

Со временем появились специальные профили, нацеленные на сохранение тепла внутри помещения, а также исключения промерзания стен. Такое изделие получило название – термопрофиль. Характеристики термопрофиля во многом схожи с обычными профилями, но обладают ключевым отличием.

Подробнее о термопрофиле

Итак, чтобы более подробно разобраться и понять, как же устроен термопрофиль, и как он удерживает тепло внутри помещения, предлагаем ознакомиться со следующей информацией. Как упоминалось ранее, характеристики термопрофиля во многом совпадают с обычным профилем, но имеют одно ключевое отличие: перфорацию.

Специальные отверстия, идущие в несколько рядов по профилю, оказывают удивительное воздействие – здание сохраняет тепло, а стены не промерзают. Казалось бы, отверстия напротив пагубно влияют на температуру внутри помещения, но на деле это не так, и вот почему. Тёплый воздух, стремящийся наружу, медленно проходит через отверстия, частично возвращаясь назад в помещения, а холодный воздух, проникающий в помещение с улицы, согревается, за время прохождение через те же самые отверстия. Таким образом, тепло сохраняется внутри помещения, а также не образовывается ненавистный конденсат. При всём этом, термопрофиль может быть использован в качестве несущего каркаса малоэтажных зданий.

Характеристики

Данное изделие изготавливается с высотой стенок 250, 300 и от 60 до 200 миллиметров, с шагом 20 мм. Изделия могут иметь рёбра жёсткости. Форма таких профилей бывает двух типов: С и U-образная. Способ крепления подбирается для каждого проекта индивидуально.

Узнать про характеристики термопрофиля более подробно можно у сотрудников компании «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», которые с радостью ответят на все возникшие вопросы.


Возврат к списку