Советы и рекомендации
для строительства
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Интересные статьи и полезная информация
о строительных материалах и строительстве

Продажа профнастила для забора от компании изготовителя с отличной репутацией

24 Авг 2015

decking_2.jpg

Забор из профнастила в последнее время пользуется большой популярностью, особенно среди обладателей частных домов и загородных коттеджей, а также владельцев собственного бизнеса. Надёжность, разнообразие моделей, простота монтажа и невысокая стоимость данных изделий привлекают заказчиков. Купить профнастил для забора от компании производителя «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» означает приобрести качественные изделия, которые прослужат десятки лет. Радует, что современные отделочные материалы получают широкое развитие благодаря надёжным компаниям. Листы профнастила для забора обладают рядом полезных свойств, о которых речь пойдёт ниже.

Особенности профнастила

Как и многие отделочные материалы, профилированные листы тоже обладают целым рядом полезных свойств, что делает их популярным облицовочным материалом. К примеру, забор из профнастила всё чаще появляется на виду, как в крупных городах, так и в деревнях, потому что является идеальным решением для малоэтажных сооружений, как нежилых, так и жилых.

Защитное покрытие продлит срок службы Вашего забора, а также защитит от воздействия различных погодных условий. Полимерное покрытие бывает нескольких видов:

  • Пластизоль;
  • ПВДФ;
  • Полиэстер;
  • Пурал.

Цена профнастила для забора приятно удивит каждого покупателя, поскольку составляет в среднем 300 рублей за один лист.

Сфера использования профилированного листа зависит от его характеристик, ширины и высоты, а также толщины материала, его длины и высоты гофр. К примеру, листы из слишком тонкой стали, с низкой шириной и высотой пригодны лишь для облицовки, но никак не для возведения заборов или кровли крыш. Толщина стали, используемой при создании профилированных листов, составляет от 0,4 до 1 миллиметра.

Высоту листа измеряют от одной до другой крайней точки смежных гофр, как правило, этот показатель составляет от 4 до 130 миллиметров. От данного параметра зависит объём и рельеф листов, а также их жёсткость. Листы профнастила для забора будут обладать высотой волны от 20 до 44 миллиметров.

Определять какой вид профилированного листа необходим при создании того или иного забора, следует с учётом климатических особенностей, площади покрываемой поверхности, а также предполагаемой нагрузки. Все эти подсчёты позволяют подобрать оптимальный забор из профнастила.

Ширина обычно варьируется от 70 сантиметров до 2 метров, а длина от двух до двенадцати метров. Следует учитывать, что во время монтажа внахлёст ширина листьев теряет в среднем 6 см.

Маркировка и производство профнастила

Каждое изделия из гофрированного листа имеет свою маркировку, это необходимо для понимания, что за лист находится перед вами и для чего он может подойти. Маркировка, как правило, изображается в буквенно цифровом выражении. Рассмотрим примеры маркировки:

  • С – материал, использующийся преимущественно для облицовки стен, обладает тонкой толщиной стали и малой высотой волны гофры;
  • НС – несуще-стеновой лист предназначается для возведения заборов, создания навесов, кровли крыши и облицовки стен, а также в качестве опалубки. Данный вид гофрированного стального листа наиболее популярный, нежели другие;
  • Н – несущий лист предназначается для кровли крыш. Забор из такого толстого и широкого материала будет слишком затратным и нерациональным.

Если Вы уже решили купить профнастил для забора рекомендуем связаться с представителями компании «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», которые скоординируют Вас и ответят на все возникшие вопросы.


Возврат к списку